Вычислете , используя переместительное и сочетательное свойствв сложения

1)-3/7+(-5/8)+4/9+(-4/7+(-3/8)+5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ: - 1

Пошаговое объяснение:

Складываем дроби с общим знаменателем и получаем

-7/7-8/8+9/9=-1-1+1= - 1