В автобусе ехало 40 человек .из которых 20мужчин .9 женщин. а остальные дети . сколько детей ехало

в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

11 детей ехало в автобусе. 40-20=20-9=11(д.)

Отвечает Давыдов Денис.

20+9=29 - мужчин и женщин.
40-29=11 - детей.
Ответ: 11 детей ехало в автобусе.