⁴√(3 + √8)* √(√2 - 1), пожалуйста объясните, не понимаю где у меня ошибка


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

\sqrt[4]{3+\sqrt{8}}\cdot \sqrt{\sqrt{2}-1}=\sqrt[4]{\left(\sqrt{2}+1\right)^2}\cdot \sqrt{\sqrt{2}-1}=\sqrt{\sqrt{2}+1}\cdot \sqrt{\sqrt{2}-1}=\\ \\ \\ =\sqrt{(\sqrt{2}+1)(\sqrt{2}-1)}=\sqrt{(\sqrt{2})^2-1}=\sqrt{2-1}=1