одно слагаемое увеличили на 538. на сколько нужно увеличить или уменьшить второе слагаемое,чтобы

сумма увеличилась на 324?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

уменьшить на 214

Пошаговое объяснение:

214-538=-214

Пусть были числа a,b  сумма с

1) a+b=с

2) a+538  +b+x=  c+324

вычтем из 2)  1)

х+534=324

х=-214