Пожалуйста срочно помогите решить задачу методом уравнения. Для ремонта спортивного зала

отпустили 85кг краски. причём бежевой в 4 раза больше чем коричневой. Сколько кг. краски каждого цвета было отпущено.

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Ответ

x + 4x = 85

5x = 85

x = 85 : 5

x = 17

17 кг коричневой и 17 x 4 = 68 кг бежевой

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Х+Х4=85

Х5=85

Х5=85÷5

Х=17 кг коричневый краски

17×4=68 кг бежевый краски