3/2+(-103/1)=-8/3+7/4=5/3+(-16/5)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/2+(-103/1) = 3/2 - 103 = 1целая 1/2 - 102целых 2/2 = - 101 целых 1/2

-8/3 + 7/4 = - 1целых 20/12 + 1целая 9/12 = - 11/12

5/3 + (-16/5) = 1целая 10/15 - 2целых 18/15 = - 1целая 8/15