Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км.Из этих сёл одновременно в одном

направлении отправились казаки Серошапка и Черноус. Черноус скакал на коне со скоростью 9км/ч и через 6ч после начала движения догнал Серошапку, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

Растояние от села до серопашки = 6*9-30=24

Скорость серопашки = 24/6=4 км/ч

Пошаговое объяснение: