Найдите значение выражения 15*(3/20 + 7/30)


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Ответ:

15*(3/20+7/30) = 15 * 23 /60 = 23 /4 = 5,75

Отвечает Достоевский Алексей.

15 \times ( \frac{3}{20}  +  \frac{7}{30} ) =  \\ 15 \times ( \frac{9}{60}  +  \frac{14}{60} ) =  \\ 15 \times  \frac{23}{60}  =  \frac{23}{4}  = 5 \frac{3}{4}