13 целая 4/5:(-6)=? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.

13⅘:(-6)=69/5:(-6)=69/5:(-6/1)=23/10=2целых3/10

ЭТО ПРАВИЛЬНО , НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ ПОСЧИТАЙ))))))


Отвечает Харчу Яна.

Ответ:

сначала нужно избавиться от целой части, потом нужно умножить и перевернуть 2 дробь,тут ничего не сокращается, то есть просто все умножаем.