Какое количество вещества содержит 40г оксида меди (||) CuO .


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Объяснение:

Дано

m(CuO)=40 г

М(CuO)=80 г/моль

Найти

n(CuO)

n(CuO)=m/M=40/80=0,5 моль