Найдите приближённое значение произведения, округлив больший множитель до наибольшего разряда.

7*3783= 6*4297= 8*5377= 4*6783= 6578*4= 9216*3= 5616*8= 8164*9= Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.

Ответ:

Пошаговое объяснение:если после округляемой цифры стоит 0,1,2,3 или 4,то округляемая цифра не меняется,а другие цифры заменяются 0.а если стоит 5,6,7,8 или 9 ,то округляемая цифра увеличивается на 1,а другие цифры заменяются 0.

7*3783≈7*4000=28 000

6*4297≈6*4000=24 000

8*5377≈8*5000=40 000

4*6783≈4*7000=28 000

6578*4≈7000*4=28 000

9216*3≈9000*3=27 000

5616*8≈6000*8=48 000

8164*9≈8000*9=72 000