Помогите пожалуйста! 18*(x:18/35+5/9)=31 Заранее Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

18*(х:18/35+5/9)=31

18*(х:35/18+5/9)=31

18*(35/18*х+5/9)=31

сокращаем 18 и 18, 18 и 9

получаем:

35х+2*5=31

35х+10=31

35х=31-10

35х=21

х=21/35

х=3/5