Посадили 25 семян помидоров. Не взошло 4% всех посаженных семян. Сколько семян взошло? c подробным

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

25 – 100%

х – 4%

x =  \frac{25 \times 4}{100}  = 1

25-1=24 – семян взошло.

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

24 семян

Пошаговое объяснение:

25 – 100%

х – 4%

x =  \frac{25 \times 4}{100}  = 1

25-1=24 – семян взошло.