Подскажите, как это решается(с объяснением). 3√16=? , (3√7,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:

1. 12;

2. 67,5.

Пошаговое объяснение:

1. 3√16 = 3•√4^2 = 3•4 = 12.

2. (3√7,5)^2

Чтобы возвести в квадрат всё произведение, нужно возвести в квадрат каждый множитель отдельно и полученные произведения умножить:

3^2•(√7,5)^2 = 9•7,5 = 67,5.

Отвечает Хлебникова Милана.
3√16=√3^2*16=√144= 12
(3√7,5)^2=(√3^2*7,5)^2=(√67,5)^2=67,5