Собака тяжелее щенка в 3 раза, а щенок легче собаки на 6 кг. Сколько весит собака и щенок отдельно?

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

1)6*3=18(кг) - собака

2)18-6=12(кг)-щенок

Ответ:собака весит 18 кг, щенок 12 кг.