(4 3/4-1 2/5•2 1/2)•1 3/5 Помогите пожалуйста,СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

(4 3/4 - 1 2/5 · 2 1/2) · 1 3/5 = 2

1) 1 2/5 · 2 1/2 = 7/5 · 5/2 = 7/2 = 3 1/2

2) 4 3/4 - 3 1/2 = 4 6/8 - 3 4/8 = 1 2/8 = 1 1/4

3) 1 1/4 · 1 3/5 = 5/4 · 8/5 = 8/4 = 2

---------------------------------------------------------------------------

2 способ (в десятичных дробях).

(4 3/4 - 1 2/5 · 1 1/2) · 1 3/5 = 2

1) 1 2/5 · 2 1/2 = 1,4 · 2,5 = 3,5

2) 4 3/4 - 3,5 = 4,75 - 3,5 = 1,25

3) 1,25 · 1 3/5 = 1,25 · 1,6 = 2