Упростите выражение2(2-1) - 3(a +1) +1 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

Ответ:

-3а

Пошаговое объяснение:

2(2-1)-3(а+1)+1=2×1-3а-3+1=2-3а-2=-3а