В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест в

каждом? Если в первом зале на 55 мест больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

15-10=5

55/5=11 место на одном столе

15*11=165 мест в первом зале

10*11=110 мест во втором зале