Пожалуйста Помогите мне !!!!! плиззз 0,2^3-2х+3*0,04^2-x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Четверикова Аня.

0,2³ - 2x + 3 · 0,04² - x = 8

0,008 - 2x + 3 · 0,0016 - x = 8

-2x - x  + 0,008 + 0,0048 = 8

-3x + 0,0128 = 8

-3x = 8 - 0,0128

-3x = 7,9872

x = 7,9872 ÷ (-3)

x = -2,6624