Вариант 2. 1. Разность чисел 4 036 и 100 равна:4 136 3036 393640262. Если из числа 5000 вычесть

20, то получится:5080 4980 4008 48003. Если 10 000 вычесть 100, то получится:9990 9900 999 90004. Уменьшаемое 100 000, вычитаемое – 99 999.Разность равна:1 101 1011 100015. Верно ли, что значение выражения равно числу 500?607 000 - 600 000 – 5 000 - 500 =данет​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

1. 4 036 - 100 = 3 936

2. 5 000 - 20 = 4 980

3. 10 000 - 100 = 9 900

4. 100 000 - 99 999 = 1

5. (607 000 - 600 000) - 5 000 - 500 = (7 000 - 5 000) - 500 = 2 000 - 500 = 1 500 - нет (1500 ≠ 500)