Елочные игрушки Нина Егоровна, мастер-стеклодув с тридцатилетним стажем, изготовила за три дня 63

елочные игрушки, причем количество игрушек, произведенных за первый, второй и третий день, пропорционально числам 2, 3 и 4 соответственно. Сколько игрушек Нина Егоровна изготовила за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Аружан.

Ответ:

14,21,28

Пошаговое объяснение:

2+3+4=9

63:9=7

7*2=14

7*3=21

7*4=28

Проверка:

14+21+28=63