Нина Егоровна, мастер-стеклодув с тридцатилетним стажем, изготовила за три дня 96 елочных игрушек,

причем количество игрушек, произведенных за первый, второй и третий день, пропорционально числам 1, 4 и 7 соответственно. Сколько игрушек Нина Егоровна изготовила за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.

Пошаговое объяснение:

Всего частей : 1+4+7=12

Найдем сколько припадает на 1 часть

96:12=8 игрушек, значит

в первый день изготовлено 8 игрушек

во второй : 8*4=32 игрушек

в третий день : 8*7=56 игрушек

Ответ : в третий день изготовлено 56 игрушек