Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить уравнения : 1) х\4=5 2) 105\у=7 3) х+12\6=14 Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

1) х/4=5

х=5*4

х=20

2) 105/у=7

у=105/7

у=15

3) х+12/6=14

х+2=14

х=14-2

х=12

Отвечает Попов Даниил.

X : 4 = 5
x = 5 × 4
x = 20
Ответ: 20.

105 : y = 7
y = 105 : 7
y = 15
Ответ: 15.

x + 12 : 6 = 14
x + 2 = 14
x = 14 - 2
x = 12
Ответ: 12.