2+у/х при х=2 у=-7,4 с обеснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

2 + Y/X = 2 + -7,4/2

Переведем в правильную дробь: -7,4/2

-7,4/2 = -3  1,4/2

-3  1,4/2 = 3,7

Вот и всё! Считаем!

Плюс на минус даёт минус, значит:

2 - 3,7 = -1,7