Разность трех пятых и одной пятой равна 20. какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

3/5 - 1/5 = 2/5

20 : 2/5 = 50

Проверим:

3/5 * 50 - 1/5 * 50 = 30 - 10 = 20

Отвечает Космодемьянская Полина.

Ответ:

х=50

Пошаговое объяснение:

если после 3/5 и 1/5 стоит x, то он будет равен 50

3/5х-1/5х=20

2/5x=20

x=(20*5)/2

x=50