1)Разность трех пятых и одной пятой числа равна 20.Какое это число? 2)Сумма двух седьмых и четырех

седьмых числа равна 24.А разность трех пятых и одной пятой другого числа равна 40.На сколько первое число меньше второго? 3)Дима старше Маши на 6 лет.Если из четырех пятых числа,показывающий возраст Димы,вычесть две пятые этого же числа получится 8.Сколько лет Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
1)  \frac{3}{5}* \frac{1}{5}= \frac{2}{5}
20: \frac{2}{5}=20* \frac{5}{2}=50
2)  \frac{2}{7}+ \frac{4}{7}= \frac{6}{7}
24: \frac{6}{7}=24* \frac{7}{6}=28  1-е число
 \frac{3}{5}- \frac{1}{5}= \frac{2}{5}

40: \frac{2}{5}=40* \frac{5}{2}=100 2е число
100-28=72 на 72 1-е число меньше 2-го
3)  \frac{4}{5}- \frac{2}{5}= \frac{2}{5}
8: \frac{2}{5}=8* \frac{5}{2}=20  лет Диме
20-6=14 лет Маше