Из одной точки круговой трассы длина которой равна 12 км, одновременно в одном направлении

стартовали два автомобиля. Скорость первого авто равна 101 км/ч и через 20 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго авто.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

S +12- 1 Авт.за 20 мин   20=1\3 часа
(S+12)\101=1\3
3s+36=101
3S=65
S=65\3
65\3 разделить на 1\3 =65км\ч