Знайти сторону квадрата якщо його периметр дорівнює 40/43 см 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р = 4а = 40/43 см - периметр квадрата.

а = 40/43 : 4 = 40/43 · 1/4 = (10·1)/(43·1) = 10/43 (см) - длина стороны квадрата.

Ответ: 10/43 см.