31. Для офиса купили по одинаковой цене 72 шариковых и 52 гелевых ручек. За шариковые ручки

заплатили на 600 р. больше, чем за геле-вые. Узнай стоимость всех шариковых и гелевых ручек.даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

Ответ:

3720 рублей

Пошаговое объяснение:

на 72-52=20 (шт.) шариковых ручек купили больше

600:20=30 (руб.) стоимость 1 ручки

72+52=124 (ручки) всего купили

124*30=3720 (руб.) стоимость покупки