В зоопарке живут крокодилы и страусы . В сумме у них 40 голов и 94 ноги . Сколько в зоопарке

крокодилов и сколько страусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Ответ:

Ответ 33 страуса и 7 крокодилов

Пошаговое объяснение:

Если бы были только страусы

40*2=80 ног

Не хватает

94-80=14

14:2=7

30-7=33

Отвечает Мариничева Алина.

х это страусы

у это крокодилы

выходит уравнение

х+у=40

2х+4у=94

потому что у страусов две а у крокодилов четыре ног

х+у=40 х=40-у

2(40-у)+4у=94

80-2у+4у=94

2у=14

у=7

х=40-7=33

выходит что в зоопарке 7 крокодилов и 33 страуса