В зоопарке живут крокодилы и страусы в сумме у них 40 голов и 94 ноги сколько в зоопарке крокодилов

и сколько страусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.
40*2=80 ног
Не хватает
94-80=14
14:2=7
30-7=33
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Отвечает Костин Егор.
Если бы были только страусы
40*2=80 ног
Не хватает
94-80=14
14:2=7
30-7=33
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Проверка 33*2+7*4=66+28=94