В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке

крокодилов и сколько страусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
X крокодилов
40-x страусы
4x ног у крокодилов
2(40-x) ног у страусов
4x+2(40-x)=94
4x+80-2x=94
2x=14
x=7 крокодилов
40-7=33 страусов
Отвечает Смирнов Валентин.
 33 страуса и 7 крокодилов
 пусть страусов - х а крокод. - у то голов х+у=40
 тогда ног у страуса 2х, а у крок - 4у
2х+4у = 94 дальше система уравнений решаем
 
х=40-у
2*(40-у)+4у=94
 
решаем 2 ур-е
80-2у+4у=94
2у=94-80
у=14:2
у=7
 значит крок - 7, тогда страусов  х+7=40
                                                       х=33