Разделите число на две части в отношении 1)56 в отношении 3:4 2)72 в отношении 2:7 3)64 в

отношении 3:5 4)114 в отношении 7:12

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.

1)

3:4 ⇒ 3+4=7 - частей

56:7=8

3*8 = 24 - первая часть

4*8 = 32 - вторая часть

24:32 - ответ

2)

2:7 ⇒ 2+7=9 - частей

72:9=8

2*8=16 - первая часть

7*8=72 - вторая часть

16:72 - ответ

3)

3:5 ⇒ 3+5=8 - частей

64:8=8

3*8=24 - первая часть

5*8=40 - вторая часть

24:40 - ответ

4)

7:12 ⇒ 7+12=19 - частей

114:19 = 6

7*6=42 - первая часть

12*6=72 - вторая часть

42:72 - ответ