Выполните почленное умножение верных числовых равенств 3,8-5=-1,2 и 3=0,6+2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:

Если обе части верного числового равенства умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля, то получится верное числовое равенство.

Если а = c и b = d (a≠0 и b≠0), то ab = cd.

Выполним почленное умножение верных числовых равенств:

3,8-5=-1,2 и 3=0,6+2,4;

3•(3,8-5) = - 1,2•(0,6 + 2,4)

3•(-1,2) = -1,2•3

-3,6 = -3,6 - полученное верное числовое равенство.