Сформулируйте вопрос и решите задачу. Для выравнивания дороги поставлены две грейдерные машины

различной мощности. Перваямашина может выполнить всю работу за 36 дней, вторая — за 45дней. ...Помогите пожалуйста!​Условия и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Метельський Володя.

Ответ:

за 20 дней

Пошаговое объяснение:

За сколько дней могут выполнить обе грейдерные машины всю работу?

Работу примем за единицу.

1/36 - производительность 1-й машины.

1/45 - производительность 2-й машины.

1/36 +1/45=5/180 +4/180=1/20 - производительность обеих грейдерных машин.

1/(1/20)=20 дней понадобится двум машинам выполнить всю работу