ученик прочитал 5/8 части книги или 40 страниц, затем он прочитал 25% оставшегося. сколько страниц

ему ещё осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Фёдор.

Ответ:

40:5×8=64 стр-всего

64-40=24 стр осталось

24:100×25=6 стр-прочитал потом

40+6=46 стр прочитал

64-46=18 стр осталось

Отвечает Ахвердиева Элина.

Ответ:

18 страниц

Пошаговое объяснение:

5/8 = 40 страниц книги.

40:5 = 8 страниц в 1/8 книги.

3/8 = 8*3 = 24 страницы осталось прочитать.

24 страницы - 100%

Х страниц - 25%

24/Х = 100/25

Х = 6 страниц - прочитал затем.

24-6=18 страниц - осталось прочитать.