(6 целых 9/10+2 целых 11/20)×2 целых 3/5 - 3 целых 1/2× 2 целых 7/10Срочноооо!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

15 3/25

Пошаговое объяснение:

1) 6 9/10 + 2 11/20 = 6 18/20 + 2 11/20 = 8 29/20 = 9 9/20

2) 9 9/20 * 2 3/5 = 189/20 * 13/5 = 2457/100 = 24 57/100

3) 3 1/2 * 2 7/10 = 7/2 * 27/10 = 189/20 = 9 9/20

4) 24 57/100 - 9 9/20 = 24 57/100 - 9 45/100 = 15 12/100 = 15 3/25