За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб.Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

1)765÷15=51(рублей) за одну коробку

2)51×20=1020(рублей) итог

Ответ: заплатили 1020 рублей

Отвечает Найтов Савелий.

Ответ:

1020

Есть 2 варианта решения:

Первый:

Решим через пропорцию

\frac{15}{765} = \frac{20}{x}\\15x = 15300\\x = 15300 : 15\\x = 1020

Ответ: 1020 рублей

Второй:

По действиям:

1) 765 : 15 = 51 руб стоит одна коробка

2) 51 * 20 = 1020 руб стоят 20 коробок

Ответ: 1020 рублей