Помогите пожалуйста : за 7 метров атласной ткани заплатили X сумму сколько нужно заплатить за 3 м

ткани Составьте схему выражение к задаче найдите значение выражения X равно 7000​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

За 7 м заплатили х денег

за 3 м заплатили ? денег

3х/7 - сумма, которую заплатили за 3 метра.

при х = 7000 выражение будет:

( 3 * 7000) : 7 = 3000

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

3 000 руб нужно заплатить за 3 м ткани

Пошаговое объяснение:

за 7 метров атласной ткани заплатили X руб.

Значит, стоимость 1 метра ткани составляет х : 7 = х/7 руб.

х/7 * 3 = 3х/7 руб стоимость 3 м ткани

Вычислим, сколько нужно заплатить за 3 м ткани при х = 7 000:

3х/7 = 3 * 7000/7 = 3 * 1000 = 3 000 руб