Мама Заготовила 6 трёхлитровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишневого сколько всего

литров сока заготовила мама. Можно ответ и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

6*3=18

9*3=27

27+18=45

Пошаговое объяснение:

Сперва вычислим сколько литров яблочного: Умножаем количество банок на количество литров в одной из таких банок.

Затем вычисляем количество литров вишнёвого сока:Делаем тоже самое, умножаем кол-во банок на количество литров в каждой из них

Прибавим ответы: 18+27.

Вот и всё получаем количество всего сока. И яблочного и вишнёвого.

тадаааам