12 % от числа А составляет 4/5 oт 840 Найдите число А Помогите пожалуйста даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 0,12 *А=4/5*840.=672

840*4/5=672.

А  =  672/0,12=5600.    А=5600.

Отвечает Раковская Наталья.

Ответ:

А  - 5600.

Пошаговое объяснение:

Решение:

840*\frac{4}{5}:\frac{12}{100}=840*4:5:\frac{12}{100}=672:\frac{12}{100}=672:12*100=56*100=5600