Какую сторону имеет квадрат площадью: a) 1cм2 б) 1дм2 в) 1м2 г) 1а д) 1 га?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Решение:

Площадь квадрата находим по формуле S = a².

1) Если S = 1 см², то a = √S = √1 = 1 (см).

2) Если S = 1 дм², то a = √S = √1 = 1 (дм).

3) Если S = 1 м², то a = √S = √1 = 1 (м).

4) 1 а = 100 м²,

Если S = 100 м², то a = √S = √100 = 10 (м).

5) 1 га = 10000 м²,

Если S = 10000 м², то a = √S = √10000 = 100 (м).