Даны несколько пар равных дробей.Найдите их и объясните,почему эти дроби равны 3/4; 1/2; 4/10;

6/9; 5/15; 2/5; 3/6; 2/3; 1/3; 12/16. .

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Даяна.

Ответ: равные пары: 3/4 и 12/16

1/2 и 3/6

4/10 и 2/5

6/9 и 2/3

5/15 и 1/3

Пошаговое объяснение:3/4=0.75

1/2=0.5

4/10=0.4

6/9=0.66

5/15=0.3

2/5=0.4

3/6=0.5

2/3=0.66

1/3=0.3

12/16=0.75