Решите уравнения (827). 1) (х – 4) = 2;2)(y + 5) = 3;3)(3 + x) = 1, 5;4)(7 – у)= -2;5)(x + 3)+ 4

= 9;6)(у – 2)+ 8 =5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zyadina Bibi.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х – 4) = 2;

Х=2+4

Х=6

2)(y + 5) = 3;

У=3-5

У=-2

3)(3 + x) = 1, 5;

Х=1,5-3

Х=-1,5

4)(7 – у)= -2;

У=7+2

У=9

5)(x + 3)+ 4 = 9;

Х=9-4-3

Х=2

6)(у – 2)+ 8 =5 ​

У=5+2-8

У=-1

Отвечает Гридин Артём.

1) х – 4 = 2

х = 2 + 4

х = 6;

2) y + 5 = 3

y = 3 – 5

y = –2;

3) 3 + x = 1,5

x = 1,5 – 3

x = –1,5;

4) 7 – y = –2

–y = –2 – 7

–y = –9

y = 9;

5) (x + 3) + 4 = 9

x + 3 = 9 – 4

x + 3 = 5

x = 5 – 3

x = 2;

6) (y – 2) + 8 = 5

y – 2 = 5 – 8

y – 2 = –3

y = –3 + 2

y = –1.