расстояние от дома клавы до школы 675 м .сколько метров клава проходит по этому пути с понедельника

до субботы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

675×2=1350(за один день

1350×6=8100

за 6 дней с понедельника по субботу

Отвечает Беляева Анастасия.

За один день она проходит из дома до школы и обратно 675*2, то есть 1350 метров. Пн, вт, ср, чт, пт - 5 дней. 1350*5=6750(м)

Если суббота считается, то первое действие остается, а во втором действии мы умножаем не на 5, а на 6, т. е. 1350*6=8100 (м)