На районной олимпиаде 3/8 числа учасников получили грамоты.Сколько участников было на

олимпиаде,если грамоты получили 48человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

48 : 3 = 16(одна часть)

16 * 8 = 128( люде всего)

Ответ: 128

Отвечает Шелевиля Стас.

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 3/8 = 48 · 8/3 = 48·8/3 = 16·8/1 = 128/1 = 128 ( уч )

Ответ: 128 участников.