2(х-6)-х=3х+4х -(9-2b)-(b+5)=16 Помогите СРОЧНО немогу решить!!! Дам за это 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

Ответ:

2x-12-x=7x

2x-x-7x=12

-6x=12

x=-2

-9+2b-b-5=16

b-14=16

b=30

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 (х - 6) - х = 3х + 4х

2х - 12 - х = 3х + 4х

2х -х -3х - 4х = 12

-6х = 12

х = 12 : (-6)

х = - 2

- (9 - 2b) - (b + 5) = 16

-9 + 2b - b - 5 = 16

2b - b = 16 + 9 +5

b = 30