ПОМОГИТЕ СРОЧНО, Найди число, если 1/7 его равна 2. Найди часть от целого: 1/6 от 84 Прочитай

задачу и определи, что надо найти: часть от целого или целое по его части. 10м2 занимает морковь,что составляет 15 площади садового участка.Найди площадь участка. Выбери правильный вариант ответа. 1.Нужно найти часть от целого 2.Надо найти целое по его части

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутова Настя.

1.
2*7:1=14

2.
84:6*1=14

3.
Надо найти целое.
10*5:1=50 м2 - площадь участка