5/7(х+3)= -2(1-х) помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сперва мы умножаем фонтанчиками и получаем

5/7x+2 1/7=-2+2x

И теперь мы умножаем это все на 7 и получаем

5x+15=-14+14x

5x-14x=-14-15

-9x=-31

x=3,4(3)