Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2/9 того расстояния, которое оля

проезжает на автобусе и в 2 раза больше расстояния, которое она проходит, выйдя из автобуса до школы, какое расстояние от Олиного дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

От дома до остановки-2/9 расст

 

Решение:

1)600*9:2=2700(м)-Оля проезжает на автобусе

 

2)600:2=300(м)-Оля идет до школы

 

3)2700+300+600=3600(м)

 

Ответ:3600 метров расстояние от Олиного дома до школы.